Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community

Docenti a.a. 2019/2020

Scuola di Specializzazione in Anestesia, Rianimazione, Terapia Intensiva e del Dolore

 

  • Gambino  Roberto - Professore Associato - BIO/10 - Email: roberto.gambino@unito.it
  • Urbino  Rosario  -  SSN - MED/41- Email: rurbino@cittadellasalute.to.it
  • Caironi Pietro  - Professore Associato - MED/41- Email: pietro.caironi@unito.it
  • Roasio Agostino - SSN -MED/41- Email: aroasio@asl.at.it
  • Filippini Claudia - Tecnico Amministrativo - INF/01 - Email: claudia.filippini@unito.it
  • D'avolio Antonio - Professore Associato - BIO/14 - Email: antonio.davolio@unito.it
  • Mazzeo Anna Teresa - Ricercatore Universitario - MED/41 - Email: anna.mazzeo@unito.it
  • Veglio Franco - Professore Ordinario -MED/09 - Email: franco.veglio@unito.it
  • Roatta Silvestro- Professore Associato - BIO/09 - Email: silvestro.roatta@unito.it
  • Fanelli Vito -  Ricercatore Universitario - MED/41 -  Email: vito.fanelli@unito.it
  • Locatelli Alessandro -  SSN - MED/41- Email: locatelli.a@ospedale.cuneo.it
  • Manassero Alberto - SSN - MED/41 - Email: manassero.al@ospedale.cuneo.it
  • Trompeo Anna - SSN - MED/41 - Email: atrompeo@cittadellasalute.to.it
  • Merletti Franco - Professore Ordinario - MED/01 - Email: franco.merletti@unito.it
  • Fonio Paolo - Professore Ordinario - MED/36- Email: paolo.fonio@unito.it
  • Cavallo Rossana - Professore Ordinario -MED/07 - Email: rossana.cavallo@unito.it
  • Morino Mario - Professore Ordinario - MED/18 - Email: mario.morino@unito.it
  • Zanierato Marinella - SSN - MED/41 - Email: marinella.zanierato@unito.it
  • Mulatero Paolo - Professore Ordinario - MED/09 - Email:  paolo.mulatero@unito.it
  • Ivani Giorgio - SSN - MED/41 - Email: givani@cittadellasalute.to.it
  • Pasero Daniela - SSN - MED/41 - Email: daniela.pasero@unito.it
  • De Luca Anna -  SSN - Email: anna.deluca@unito.it
  • Romagnoli Renato - Professore Associato -MED/18 - Email: renato.romagnoli@unito.it
  • Boccadoro Mario - Professore Ordinario - MED/15 - Email: mario.boccadoro@unito.it
  • Ghigo Ezio - Professore Ordinario - MED/13 - Email: ezio.ghigo@unito.it
  • Chiò Adriano - Professore Ordinario - MED/26 - Email: adriano.chio@unito.it
  • Lupia Enrico -  Professore Associato - MED/09 - Email: enrico.lupia@unito.it
  • Rinaldi Mauro - Professore Ordinario - MED/23 - Email: mauro.rinaldi@unito.it
  • Cotogni Paolo - SSN - MED/41 - Email: paolo.cotogni@unito.it
  • Berardino Maurizio - SSN - MED/41 - Email: mberardino@cittadellasalute.to.it
  • Cantaluppi Vincenzo - Professore Associato UPO -MED/14 - Email: vincenzo.cantaluppi@med.uniupo.it
  • Brazzi Luca- Professore Ordinario -MED/41 - Email: luca.brazzi@unito.it
  • Di Vella Giancarlo - Professore Ordinario - MED/43 - Email: giancarlo.divella@unito.it
  • De Rosa Francesco Giuseppe - Professore Associato - MED/17 - Email: francescogiuseppe.derosa@unito.it
  • Bertino  Enrico  - Professore Ordinario -MED/38 - Email: enrico.bertino@unito.it
Ultimo aggiornamento: 06/09/2019 12:03