Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Accornero Anna

Tel: 011/670.8132
Email: anna.accornero@unito.it

Aimetti Mario

Tel: 0116331541
Email: mario.aimetti@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Albera Roberto

Tel: 0116709582
Email: roberto.albera@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Foto

Alfero Maria Assunta

Tel: 011/6933598
Email: mariaassunta.alfero@unito.it
Indirizzo: Fisioterapista Coordinatore Servizio R.R.F. A.O. C.T.O./Maria Adelaide Via Zuretti 29 - 10126 Torino

Foto

Arduino Paolo Giacomo

Tel: 0116331522
Email: paologiacomo.arduino@unito.it
Indirizzo: Reparto di Patologia e Oncologia Orale CIR - Dental School Via Nizza 230, Torino, Italia

Foto

Bagni Laura

Tel: 3455153386
Email: laura.bagni@unito.it, ellebbi@inwind.it
Indirizzo: CAvs Canale d'Alba CN

Baldan Ornella

Tel: 011 6335391
Email: ornella.baldan@unito.it
Indirizzo: Corso Bramante, 88/90

Barbero Stefano

Tel: 0131206350
Email: s.barbero@unito.it

Foto

Bassi Francesco

Tel: 0116331538
Email: francesco.bassi@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Foto

Benedetto Chiara

Tel: 0113135770
Email: chiara.benedetto@unito.it
Indirizzo: Ospedale Sant'Anna, Via Ventimiglia 1, 10126 Torino

Berardino Maurizio

Tel: 0116933550
Email: maurizio.berardino@unito.it
Indirizzo: Servizio Anestesia e Rianimazione, Presidio CTO Via Zuretti 29, 10126 Torino

Bertaina Fiorenzo

Tel: 0171.643364
Email: fiorenzo.bertaina@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 Cuneo

Foto

Bertoli Marco

Tel: 01161633
Email: marco.bertoli@unito.it
Indirizzo: A.O.U. Citta della Salute e della Scienza di Torino S.S. Formazione Permanente e Aggiornamento

Foto

Berutti Elio

Tel: 0116331557
Email: elio.berutti@unito.it
Indirizzo: Polo didattico Dental School, II piano - via Nizza 230, Torino

Bianchi Andrea

Tel: 0171-641746
Email: bianchi.a@ospedale.cuneo.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle S. C. Medicina Nucleare Via M. Coppino 26, 12100 - Cuneo

Bianchi Caterina Chiara

Tel: 0116336622/1586/1587
Email: cabianch@unito.it

Foto

Biglia Nicoletta

Tel: 0115082684
Email: nicoletta.biglia@unito.it
Indirizzo: Ospedale Mauriziano Umberto I Largo Turati 62 10128 Torino

Bogetti Paolo

Tel: 0116336922
Email: paolo.bogetti@unito.it

Foto

Borrè Alda

Tel: 0116933391
Email: a.borre@libero.it

Bosso Paola

Tel: 0115082110
Email: bossopaola73@gmail.com

Foto

Brazzi Luca

Tel: +39.011.6334002
Email: luca.brazzi@unito.it

Foto

Broccoletti Roberto

Tel: 0116331522 - 0116331523
Email: roberto.broccoletti@unito.it
Indirizzo: Polo Didattico Dental School - II piano, via Nizza 230 - Torino

Foto

Camandona Michele

Tel: 0116705378 - 0116335524
Email: michele.camandona@unito.it

Canale Andrea

Tel: 011/6336648
Email: andrea.canale@unito.it

Carignano Roberto

Tel: 011-4393760
Email: roberto.carignano@unito.it
Indirizzo: Corso Svizzera, 164 - 10149 TORINO

Foto

Carlone Marina

Tel: 011-6335559/5568
Email: marina.carlone@unito.it
Indirizzo: S.C.Medicina Fisica e Riabilitazione U- Azienda Ospedaliera Città della Salute e della Scienza di Torino - Presidio Molinette - Corso Bramante 82 Torino

Carossa Stefano

Tel: 0116708363
Email: stefano.carossa@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Foto

Castoldi Filippo

Tel: 0115082317
Email: filippo.castoldi@unito.it
Indirizzo: largo Turati 62 Ospedale Mauriziano Umberto I Torino- 10128 Torino Divisione Universitaria di Ortopedia e Traumatologia 8B

Cavallini Chanda

Tel: 011 5666189
Email: chanda.cavallini@aslto1.it
Indirizzo: via Juvarra 19

Cavallo Giovanni

Tel: 0116336649
Email: giovanni.cavallo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Foto

Cemenasco Andrea Francesco

Tel: 011.6708112
Email: andrea.cemenasco@unito.it
Indirizzo: Istituto di Radiologia dell'Università AOU Città della Salute e della Scienza di Torino - Molinette Via Genova 3, II piano

Foto

Ceruti Paola

Tel: 011.670.83.67/83.60
Email: paola.ceruti@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

De Mattei Marco

Tel: 0116930436
Email: marco.demattei@unito.it
Indirizzo: Ospedale santa Croce di Moncalieri Piazza Ferdinando I, Moncalieri (To)

Defabianis Patrizia

Tel: 0116331559
Email: patrizia.defabianis@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Deregibus Andrea Piero

Tel: 0116331550
Email: andrea.deregibus@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Foto

Fagliano Cristina

Tel: 011-70959628
Email: cristina.fagliano@unito.it
Indirizzo: Via Monginevro 130 - TORINO

Faletti Riccardo

Tel: 011.6334174
Email: riccardo.faletti@unito.it
Indirizzo: Via Genova, 3 - Istituto di Radiologia (Prof. Gandini) 2° piano

Filosso Pier Luigi

Tel: 011-6705387 347 2229652
Email: pierluigi.filosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di fisiopatologia Clinica Ospedale San Giovanni Battista Molinette Via Genova,3 10126 Torino

Foto

Fogliato Angela Lucia

Tel: 0116937283
Email: angelalucia.fogliato@unito.it
Indirizzo: A.O. Citta' della salute e della scienza di Torino - Presidio C.T.O. - M. Adelaide

Fonio Paolo

Tel: 011.6706501 - 6336622
Email: paolo.fonio@unito.it
Indirizzo: S.C. Radiologia U DIPARTIMENTO SCIENZE CHIRURGICHE UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI TORINO A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino Via Genova, 10126 Torino

Francese Letizia

Email: letizia.francese@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza P.O. S.Anna Torino

Gaglioti Pietro

Tel: 011 313 5683
Email: pietro.gaglioti@unito.it
Indirizzo: Città della Salute e della Scienza P.O. S.Anna Torino

Foto

Gai Paolo

Tel: 0116708354
Email: paolo.gai@unito.it
Indirizzo: Dental School - presso il LINGOTTO Via Nizza, 230 TORINO

Galea Carla

Tel: 0116706533
Email: carla.galea@unito.it

Gassino Gianfranco

Tel: -0116708356
Email: gianfranco.gassino@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - III piano

Foto

Genova Tullio

Tel: 0116703455
Email: tullio.genova@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia ei Sistemi - Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Via Nizza 230, 10126 Torino

Foto

Gontero Paolo

Tel: 0110916518
Email: paolo.gontero@unito.it
Indirizzo: Urologia 1 Ospedale Molinette Dipartimento di Scienze Chirurgiche C.so Dogliotti, 14 10126 TORINO

Gozzoli Luigi

Tel: 0171-641586
Email: luigi.gozzoli@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Foto

Guglielmino Paola

Tel: 0116708113
Email: paola.guglielmino@unito.it
Indirizzo: Ist. Rosmini Via A. Rosmini, 4/a To

Lacilla Michelangelo

Tel: 0116335103
Email: michelangelo.lacilla@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - P.O. Molinette Via Genova 3 - 4° P. Torino

Foto

Longo Roberto

Tel: 0119026533
Email: roberto.longo@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera Universitaria San Luigi Gonzaga SCDU Urologia Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Manassero Alberto

Tel: 0116937872
Email: alberto.manassero@unito.it
Indirizzo: A.O. C.T.O. Maria Adelaide Via Zuretti, 29 10126 Torino

Foto

Marozio Luca

Tel: 0113134417
Email: luca.marozio@unito.it

Foto

Mascaro Saveria

Tel: 0116705608
Email: saveria.mascaro@unito.it
Indirizzo: C.so Dogliotti 14, I° piano

Foto

Massazza Giuseppe

Tel: 011 6933573
Email: giuseppe.massazza@unito.it
Skype: Chiama gmassazza
Indirizzo: A.O.U. Citta della Salute e della Scienza di Torino Presidio C.T.O./Maria Adelaide Via Zuretti 29 - 10126 Torino

Foto

Menato Guido

Tel: 0113135778
Email: guido.menato@unito.it

Foto

Merli Piera

Tel: 0116335559
Email: piera.merli@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - S.C. Recupero e Rieduc. Funz. Corso Bramante, 88/90 To

Foto

Minniti Davide

Tel: 011/9551445
Email: davide.minniti@unito.it

Foto

Modica Fabio

Tel: 0116331541
Email: fabio.modica@unito.it
Indirizzo: via Nizza 230 - Polo didattico Dental School - II piano

Morino Mario

Tel: 011.633.56.70
Email: mario.morino@unito.it

Foto

Moriondo Roberta

Tel: 3204397430
Email: rmoriond@unito.it
Indirizzo: Ospedale Maria Vittoria Corso Tassoni 72 Torino

Pagine: